Решить уравнения химических реакций 1. Углерод + кислород 2. Сульфид кальция + соляная кислота

3. Сульфит натрия + бромоводородная кислота 4. Гидроксид магния 5. Оксид алюминия + соляная кислота 6. Фосфорная кислота + оксид кальция 7. Сульфат меди (||) + гидроксид лития 8. Бромоводородная кислота + гидроксид цинка 9. Оксид цинка + соляная кислота 10. Бром + магний

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Ответ:

Объяснение:

1) C + O2 = CO2

2) CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S↑

3) Na2SO3 +2 HBr = 2NaBr + SO2↑ + H2O

4) Mg(OH)2

5) Al2O3 +6 HCl = 2AlCl3 + 3H2O

6) 2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2↓ + 3H2O

7) CuSO4 + 2LiOH = Cu(OH)2↓ + Li2SO4

8) 2HBr + Zn(OH)2 = ZnBr2 + 2H2O

9) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

10) Br2 + Mg = MgBr2