из перечня формул выберите формулы основных оксидов составьте уравнения возможных химических

реакций этих оксидов с водой MgCl2, P2O5, BaO, ZnS, MgO, Li2O, Na2O, NaBr

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Li2O + H2O = 2LiOH
MgCl2 + H2O(пар) = MgO + HCl
P2O5 + H2O = 2HPO3
Ba(OH)2 = BaO + H2O
H2S + ZnO = ZnS + H2O
MgO + H2O(пар) = Mg(OH)2
2LiOH = Li2O + H2O
Na2O + H2O = 2NaOH
NaBr•2H2O = NaBr + 2H2O