N (hcl)=10моль V (hcl) =? Хелп пж!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

V=n*Vm

V(hcl)=10*22.4=224

Отвечает Олейник Кирилл.
N=V/Vm
Vm=22.4л/моль
V=n*Vm
V=10*22.4=224 л