Число атомов в 16,8г магния равно


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Объяснение:

n(Mg) = m / M = 16,8 / 24 =0,7 моль

N(Mg) = Na * n = 6*10²³ * 0,7 = 4,2 *10²³