N2-N2O5-HNO3-Cu(NO3)2-Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

Объяснение:

2N2 + 5O2 = 2N2O5

N2O5 + H2O = 2HNO3

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3