Na2SO3+KlO3+H2SO4=l2+Na2SO4+K2SO4+H2O ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

5Na2SO3+2KIO3+H2SO4=I2+5Na2SO4+K2SO4+H2O

S(4+) - 2e =S(6+) l 5 восстановитель

2I(5+) + 10e = I2(0) l 1 окислитель