C2H5->C2H4->C2H4Br2->C2H2—>CO2 4 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

Ответ:

1) С2H5OH = > C2H4 + H2O

2) C2H4 + Br2 = > C2H4Br2

3) C2H4Br2 + 2KOH = > C2H2 + 2KBr + 2H2O

4) 2C2H2 + 5O2 = > 4CO2 + 2H2O