вычесли массу меди которая выделяется при действии цинка масой 6,5г на раствор сульфата меди

(||)CuSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

                       6,5 г                                 Х г

 CuSO4     +   Zn    =      ZnSO4      +     Cu

                    n=1 моль                            n=1 моль

                М = 65 г/моль                     М = 64 г/моль

                m= 65 г                                m= 64 г

6,5 г  Zn     -    Х г   Cu

65 г   Zn    -   64 г  Cu

m(Cu) = 6,5 * 64 / 65 = 6,4 г

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

Дано:

m(Zn) = 6,5 г

CuSO4

Найти: m(Cu)

Решение:  

6,5 г — x г        

Zn + CuSO4 =  Cu + ZnSO4  

65 г — 64 г

х = 6,5г * 64 г\65 г = 6,4г