Найти массу О2, если масса Са=40г


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

m(o2)=16г

Объяснение:

2Са+о2=2са0

n(ca)=m/M=40/40=1моль

n(o2)=n(ca)/2=1/2=0.5моль

m(o2)=М×n=0.5×32=16г