Для углеводорода СН=С-СН2- СН2-СН3 напишите структурные формулы 3 изомеров разного вида и 1

гомолога. Назвать все вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Объяснение:

СН₂=СH-СН₂- СН₂-СН₃  пентен-1

изомеры:

СН₃-СH=СН- СН₂-СН₃  пентен-2

СН₂=С-СН₂-СН₃  2-метилбутен-1

        I

       CH₃

СН₂=СH-СН-СН₃  3-метилбутен-1

                I

               CH₃

Гомологи:

СН₂=СH-СН₂-СН₃ бутен-1

СН₂=СH-СН₂-СН₂-СН₂-СН₃ гексен-1