оксид калия массой 47 г вступает в реакцию с кислотой, образуется соль К2SО4 Определите массу

кислоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

ответ: 87 г.

все во вложении.


Отвечает Апёнок Вера.

Ответ:

87г

Объяснение:

K2O + H2SO3 = K2SO4 + H2O

n(K2O) =m(K2O) ÷M(K2O) =47÷94=0.5 моль

n(K2SO4)=n(K2O) =0.5 моль

m(K2SO4)=n(K2SO4)×M(K2SO4)=0.5×174=87г