Яка маса солі знаходиться у 200г 20% розчину​


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20*200 / 100% = 40 г

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

40г

Объяснение:

200×20/100=40г соли находиться в 200г 20% раствора