Решите цепочку (сделайте химические уравнения) Zn-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnO-Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

Объяснение:

Zn→ZnCl₂→Zn(OH)₂→ZnO→Zn(NO₃)₂

Zn+2HCI=ZnCl₂+H₂↑

ZnCl₂+2NaOH=Zn(OH)₂↓+2NaCI

Zn(OH)₂+t°C=ZnO+H₂O

ZnO+2HNO₃=Zn(NO₃)₂+H₂O