Рассчитайте объем азота в 5 литрах воздуха, если объёмная доля азота в воздухе 78%


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

3,9 литров

Объяснение:

Дано:

V(воздуха)=5 л

ω(N₂)=78% или 0,78

Найти:

V(N₂)=?

Решение:

V(N₂) = ω(N₂) * V(воздуха = 0,78 * 5=3,9 л

Ответ:3,9 л