Рассчитайте массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 200г 15% раствора нитрата свинца и

избытка бромида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

2H2+O2=2H2O

n=m/M

n(h2)=5/2=2,5

n(h2)/n(h2o)=2:2 т.е. Как 1:1 следовательно n(h2o)=2,5моль

m(h2o)=18*2,5=45г

V=Vm*n  

V(h2o)=2,5*22,4=56л

Объяснение: