Укажите, с какими из перечисленных веществ реагируеи раствор серной кислоты : MgO, H3PO4, SO2,

Al(OH) 3,Zn,Ag,BaCl2,HClСоставьте уравнения возможных реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

Объяснение:

H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl