10,8 алюминия сожгли в кислороде .Сколько молекул кислорода потребуется для этой реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Ответ:

Объяснение:

4Аl+3o2=2al2o3

n(al)=m/M=10.8/27=0.4 моль

n(02)=0.4×3/4=0.3моль

N(о2)=n×Na=0.3×6×10^23=1.8×10^23молекул