Составьте электронный баланс для уравнений :

1)NaOH+HNO2=NaNO2+H2O2)K2CO3+HNO2=KNO2+HCO33)K2CO3+HNO3=KNO3+H2CO34)K2CO3+H3PO4=KPO4+H3CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

Ответ:

1)NaOH+HNO2=NaNO2+H2O

2)K2CO3+HNO2=KNO2+HCO3

3)K2CO3+HNO3=KNO3+H2CO3

4)K2CO3+H3PO4=KPO4+H3CO3

Объяснение: делай за табличкой  в книге  но это должно быть правильно