расствьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановить в реакции Mg

+ H2O = MgO + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2O = MgO + H2

Mg(0) -2e = Mg(+2)   1    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)     1     в-ие

ок-ль