Fe-fecl3-fe(oh) 3-fe2(so4) 3-fe(oh)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH =2 Fe(OH)3 + 3Na2SO4