Определите массу гидроксида натрия образовавшегося при взаимодействии оксида натрия и 350 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH

V - кол-во вещества(ню)

V(H2O) = 350/ 18 = 19.444 моль

тогда V(NaOH) = 38.889 моль

m(NaOH) = 38.889 × 40 = 1555.56г