ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Как можно увеличить скорость реакции, протекающих между 1)

азотом и водородом 2)железом и йодоводородной кислотой3) гидроксидом магния и азотной кислотойНапишите химические реакции, минимум три фактора для каждой реакции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

1) N2+3H2=2NH3

увеличить давление

ввести катализатор

нагреть

2) Fe+2HI=FeI2+H2

измельчить железо

увеличить концентрацию кислоты

нагреть

3) Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

измельчить гидроксид магния

увеличить концентрацию кислоты

нагреть

Объяснение: