Помогите найти Массовая доля элемента в веществе АI2(SO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Найти:

W(AL)-?

W(S)-?

W(O)-?

Решение:

Mr(Al2(SO4)2)=27*2+(32+16*4)*2=246

W(AL) = 27*2/246 = 0,22 = 22%

W(S) = 32*2/246 = 0,26 = 26%

W(O) = 16*8/ 246 = 0,52 = 52%