Помогите пожалуйста срочно!!! Калий массой 74г нагрели с серой. Вычислите массу и количество

вещества продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ:

Объяснение:

74 г                                              Х моль, Х г

 2K          +           S          =           K2S

n=2 моль                                  n=1 моль

М=23 г/моль                           М = 78 г/моль

m=46 г                                      m=78 г

74 г  К    -    Х г  K2S

46 г  К   -    78 г  K2S

m(K2S) = 74 * 78 / 46 =125 г

n(K2S) = m / M = 125 / 78 =1,6 моль