Какова масса хлорида лития в 2,5 молях вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.

Объяснение:

Дано

n(LiCl)=2,5 моль

М(Li2O)=30 г/моль

Найти

m(LiCl)

m(LiCl)=n*M=2,5*30=75 г