Какие соли реагируют как с раствором гидроксида натрия, так и с соляной кислотой? FeCl3 BaSO3

Al2(SO4)3 (NH4)2S NaHCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
NaHCO3 и (NH4)2S
Объяснение:
NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 +H2O
NaHCO3 + HCl = NaCl + CO2 +H2O
(NH4)2S + 2NaOH = 2NH3 + 2H2O +Na2S
(NH4)2S +2HCl = 2NH4Cl + H2S