Какой V пропана можно сжечь в 50 литрах 02


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Во вложении:

_________________


Отвечает Дерендяева Ксюша.

Ответ:

n=V/Vm

n=2 моль

С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О

2моль/5=х/2

х=0,4 моль

m=0,4*44=17,6г

Объяснение:

Но я незнаю правельно ли я решил) Но получилось как та так)) Зарание сорян если не правельно)