Определи химическое количество глюкозы в порции,содержащей 1,806*10^23 молекул. Вычисли с

точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N= 1,806 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n

n = N / Na = 1,806 *10²³ /6 *10²³ = 0,301 моль