Напишите уравнения для раствора серной кислоты и реакции этих веществ А) из железаБ) оксид меди

(II)В) гидроксид алюминияD) карбонат натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2