1. Найдите массовую долю, если в 34 г воды растворили 0.4 г соли.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

чтобы найти массовую долю веществ в растворе: w=m(соли)/m(соли+m(воды)=0,4/34+0,4=0,0116 или 1,16%

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

дано

m(соли) = 0.4 g

m(H2O) = 34 g

----------------

W(соли) -?

W(соли) = m(соли) / (m(соли) + m(H2O) ) * 100% = 0.4 / (0.4 + 34)*100% = 1.16%

ответ 1.16 %

Объяснение: