Определите массовую долю раствора если: к 50 г. 45% раствора добавили 50 г. воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

22.5%

Объяснение:

m соли = m раствора * массовая доля = 50 * 0*45 = 22.5 (г)

m раствора была 50, станет 100.

массовая доля = m соли / m раствора = 22.5 / 100 = 0,225 или 22,5%

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

Объяснение:

Сначала находим массу вещества.

mв-ва = W *m р-ра=0,45*50=22,5г

Составляем отношение массы вещества и массы исходного раствора

22,5/50

Теперь добавляем воду к массе раствора: 22,5/50+50= 0,225

Теперь домножаем на 100% 0,225*100% = 22,5%- итоговый ответ