Определите массу количества объема аммиака полученного при взаимодействии 6г. водорода с азотом​


Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

 6 г                                             Хг, Х моль, Х л

 3H2         +         N2        =         2NH3

n=3 моль                                     n=2 моль

М= 2 г/моль                               М = 17 г/моль

m=6 г                                           m=34 г

6 г   Н2   -    Х г   NH3

6 г    Н2  -   34 г  NH3

m(NH3) = 6 * 34 / 6 = 34 г

n(NH3) = m / M = 34 / 17 = 2 моль

V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л