Сколько граммов чистого уксуса содержится в 250 г 2 процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 250 г

W(в-ва) = 2%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 *2 / 100% = 5 г