Какие вещества могут реагировать с водным раствором гидроксида натрия? SO² CA(OH) ³ CuSO⁴ Cr(OH)

³ CuS CO

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

Объяснение:

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cr(OH)3 + 3NaOH = Na3[Cr(OH)6]