30г нитрата калия добавили в 170г воды. Определите процентную концентрацию полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

Ответ:15%

Объяснение:

170+30=200, %=30:200=0.15×100=15%