Вычислите Массу кислорода необходимого для полного сжигания 6,72 л ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Масса=n/M

Чтоб найти n =V*22,4(постоянный объём)

n=6,72*22,4=150

m=150/32=4,704грамм