Сколько 450г hcio4 в молях


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HClO4)=450 г

М(HClO4) = 100,5 г/моль

Найти

n(HClO4)

n(HClO4) = m / M = 450 / 100,5 =4,48 моль

Отвечает Мошанов Данил.

n=m/M

m=450г М=100,5 г/моль

450:100,5=4,4776 моль