Вычислить растворимость Са3(РО4)2 при 20—25°С, если известно, что ПРСа3(РО4)2=1,2•10-14


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

ПР=[Ca2+] ^3[PO4 3-]^2=(3s)^3*(2s)^2=108s^5=1.2*10^-14. s≈0.000644