В водном растворе концентрация ионов водорода равна 0,02 моль/л, а концентрация гидроксид-ионов

равна a⋅10−b моль/л, где a и b — натуральные числа. Найдите a и b. В ответ запишите эти два числа подряд, без пробелов и знаков препинания. Пример: для концентрации 2⋅10−4 моль/л в ответ надо записать 24

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

Ответ:

a=5;b=-13 (ответ:513)

Объяснение:

[OH-]=Kw/[H+]=10^-14/(2*10^-2)=0,5*10^-12=5*10^-13(стандартный вид числа)