ПЖ СРОЧНО ДАЮ 26 БАЛЛОВ.Даны газы: NO, N2, SiH4, H2. Расположите их в порядке увеличения абсолютной

плотности при комнатной температуре и найдите относительную плотность самого тяжёлого газа по самому лёгкому. Ответ дайте в виде целого числа. Пж мне надо дз сделать!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

D(N2/H2)=28\2=14

D(SiH4/H2)=32,2=16

D(Н2/Н2)=1

D(NO/Н2)=15

относительную плотность самого тяжёлого газа по самому лёгкому

sih4:H2

16:1

H2, N2, NO, SiH4