Какую массу соли надо добавить к 196 г воды, чтобы получить 280 г раствора? В ответе запиши

число. Например: 132. Ответ: масса соли равна ? г.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Объяснение:

m(соли)=m(р-ра)-m(воды)=280-196= 84 г