Дано M(SIO2) =180граммM(SIO2) -? n-?N - ?ХИМИЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

Объяснение:

M(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

n(SiO2) = m / M = 180 / 60 = 3 моль

N(SiO2) = Na * n = 6*10²³ * 3 = 1,8 *10²⁴ молекул