Определите количество вещества соляной кислоты, массой 7,8гр


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

0,214 моль

Объяснение:

M(HCl)=1+35.46=36.46 гр/моль

n(HCl)=m(HCL):n(HCL)=7.8:36.46=0.214 моль