к 200 грамм раствора соли 10% добавили 10грамм соли и 80грамм воды. найти массовую долю соли во

вновь образовавшейся растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ: 10,3%

Объяснение:

1)200*0,01=20(г)-масса соли в 1-ом растворе.

2)200+10+80= 290(г)-масса 2-ого раствора.

3)20+10=30(г) - масса соли во 2-ом растворе.

4)30:290*100=10,3(%)

Ответ: 10,3 %