Приготовить 25 грамм раствора соли с массой долей 0,06


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:Чтобы приготовить такой раствор нужно добавить в воду следующую массу хлорида натрия:

m вещества (NaCl) = w * m раствора = 25 * 0,06 = 1,5 г

Ответ: 1,5 г

Объяснение: