200г раствора H2SO4 с w=16% смешали с 160г H2O. Найти w образовавшегося раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.

Ответ:12%

Объяснение:

1)200:16*100=16(г)- масса воды в 1-ом растворе

2)1250+160+200==1610(г)- масса 2-ого раствора

3)200:1610*100=12%

Ответ:12%