Вычислите массу сернистой кислоты, содержащейся в 100 мл. 30% раствора с плотностью 1,2 г/мл.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ:V(H2SO4)=0.3×100=30мл

m(H2SO4)=30×1,2=36г

Объяснение: