СРОЧНО!!! РЕШИТЕ ПЛЗ! 7 КЛАСС В каком количестве воздуха соадержится 20 литров азота, если его

объёмная доля 78%? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

решение

V(N2)=w(N2)*V= 0.78*20=15.6.

ответ. 15.6л