Чему равен обьем содержащий 89 грамм угольной кислоты при нормальных условиях? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
N(H2CO3)=m/M=89/62=1,435моль
V(H2CO3)=n*Vm=1,435*22,4=32л