Срочно!!! 40 баллов m (сахара) - 20,5 г. m (H2O) - 20,5 Найти w(сахара)


Ответы на вопрос

Отвечает Багышова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20,5 + 20,5 = 41 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20,5 / 41  *100% = 50%